Accueil
Compétitions
BFGT ESERY U12

BFGT ESERY U12

Club d'accueil de la compétition

Haute Savoie / Genève
74930 Esery-Reignier
Tél +33 (0)4 50 36 58 70  
Fax +33 (0)4 50 36 57 62

Contact : info@golf-club-esery.com
Site http://www.golf-club-esery.com

Restaurant :
Le restaurant est ouvert tous les jours, excepté les lundis.

Du mardi 3 juin au mardi 2 septembre.
Ouverture midis et soir, excepté le dimanche soir.

INFORMATIONS & RÉSERVATION
+33 (0)4 50 36 58 70
info@golf-club-esery.com

Résultats Brut - 1ère Série Messieurs

# Nat. Prénom / Nom Idx. Total Carte de score
1er

Rami SAMAWI

11.8

77

Détail
2e

Melvil JACQUELIN

14.6

87

Détail
3e

Martin SHONE

16.5

88

Détail
4e

Julian KLATT

25.2

88

Détail
5e

Max CHEVALLET

21.2

89

Détail
6e

Corentin DEBAKRE

18.8

89

Détail
7e

Johan BACHOFNER

26.0

97

Détail
8e

Loïc FAZIO

24.8

98

Détail
9e

Steven POMERLEAU

23.6

101

Détail
10e

Luca BORKENHAGEN

19.6

104

Détail
11e

Ethan DA COSTA

18.8

104

Détail
12e

Vlad MOREAU

36.0

112

Détail
13e

Grégory HEINRICHS

32.0

115

Détail
14e

Noe MONTGERMONT CHAPPAZ

28.0

115

Détail
15e

Elliot DAOUD

37.0

119

Détail
16e

Victor BADDOUR

49.0

134

Détail
17e

Hugo PLAT

37.0

135

Détail

Ranking de la compétition

Pos. NOM Prénom Score BT$
1 Sarah Cuney 0 0
2 Rami Samawi 77 576,000
3 Joelle JOHNSON 82 468,000
4 Melvil JACQUELIN 87 414,000
5 Julian Klatt 88 364,500
6 Martin SHONE 88 364,500
7 Pauline Biglione 89 294,000
8 Max CHEVALLET 89 294,000
9 Corentin DEBAKRE 89 294,000
10 Laura Saydamrong 95 252,000
11 Ines BRUNET 96 226,800
12 Johan Bachofner 97 216,000
13 Loïc FAZIO 98 205,200
14 Steven POMERLEAU 101 190,800
15 Ethan Da Costa 104 171,000
16 Luca BORKENHAGEN 104 171,000
17 Axelle Martin 112 158,400
18 Vlad MOREAU 112 158,400
19 Grégory Heinrichs 115 144,000
20 Noé Montgermont--Chappaz 115 144,000
21 Elliot DAOUD 119 133,200
22 Emma Pastor 132 129,600
23 Victor BADDOUR 134 122,400
24 Hugo PLAT 135 118,800
25 Valentina Chouamier 138 111,600

Participants à cette compétition

Il a 24 participants à cette compétition
Prénom / Nom Date d'inscription
Axelle Martin 9/05/2019
Melvil JACQUELIN 9/05/2019
Corentin DEBAKRE 9/05/2019
Grégory Heinrichs 9/05/2019
Martin SHONE 10/05/2019
Loïc FAZIO 12/05/2019
Sarah Cuney 12/05/2019
Emma Pastor 16/05/2019
Vlad MOREAU 17/05/2019
Steven POMERLEAU 19/05/2019
Victor BADDOUR 20/05/2019
Ethan Da Costa 24/05/2019
Julian Klatt 24/05/2019
Ines BRUNET 25/05/2019
Luca BORKENHAGEN 25/05/2019
Hugo PLAT 26/05/2019
Elliot DAOUD 28/05/2019
Laura Saydamrong 29/05/2019
Joelle JOHNSON 31/05/2019
Noé Montgermont--Chappaz 1/06/2019
Max CHEVALLET 1/06/2019
Johan Bachofner 2/06/2019
Valentina Chouamier 3/06/2019
Pauline Biglione 3/06/2019