Accueil
Compétitions
BFGT SERIES MAISON BLANCHE U10

BFGT SERIES MAISON BLANCHE U10

Club d'accueil de la compétition

Golf Country Club Maison Blanche
info@golfmaisonblanche.fr

Le golf de Maison-Blanche se situe à Echenevex, au pied du Jura, à environ 30 mn du centre de Genève (10km au Nord-Ouest de la ville) et à 15 minutes de l’aéroport.
Golf & Country Club de Maison Blanche, 2870 Route de Mury , F-01170 Echenevex

Secrétariat :
Tél. : +33 (0)4 50 42 44 42
Fax : +33 (0)4 50 42 44 43
info@golfmaisonblanche.fr
Site : http://www.golfmaisonblanche.fr

Restaurant :
HORAIRES D'OUVERTURE
Ouvert dès le 1er mars tous les midis de 12h à 15h.
Fermeture le lundi.

NOUS TROUVER
2870 route de Mury - Naz dessous
01170 ECHENEVEX
Tel : +33 (0)4 50 42 47 39.

https://www.restaurantgolfmaisonblanche.fr

Résultats Brut - 1ère Série Messieurs

# Nat. Prénom / Nom Idx. Total Carte de score
1er

Clément VINCENT

18.8

36

Détail
2e

Nelson CHAN-VOC-CHUN

24.8

38

Détail
3e

Maxim MOREAU

23.2

41

Détail
4e

Loic LEMIEUX

26.0

43

Détail
5e

Aaron KATZ GOLLUT

37.0

44

Détail
6e

Nicolas PASTOR

45.0

44

Détail
7e

Riccardo CROVA

21.6

49

Détail
8e

Leonard MUDRY

50.0

51

Détail
9e

Yacine DELOUANE

38.0

52

Détail
10e

Benjamin CHANTON

50.0

53

Détail
11e

Armand LEVEAU

49.0

57

Détail
12e

Satyan RAJESWARAN

41.0

60

Détail
13e

Bruno CHOUAMIER

47.0

65

Détail
14e

William MORGAN

51.0

70

Détail
15e

Adam DASHISHAH

54.0

0

Détail

Ranking de la compétition

Pos. NOM Prénom Score BT$
1 Adam Dashishah 0 0
2 Malaya Johnson 33 672,000
3 Clément VINCENT 36 546,000
4 Nelson Chan-Voc-Chun 38 483,000
5 Maxim MOREAU 41 441,000
6 Loic Lemieux 43 409,500
7 Aaron Katz Gollut 44 357,000
8 Nicolas Pastor 44 357,000
9 Riccardo Crova 49 315,000
10 Léonard MUDRY 51 294,000
11 Yacine DELOUANE 52 264,600
12 Benjamin Chanton 53 252,000
13 Armand LEVEAU 57 239,400
14 Satyan Rajeswaran 60 222,600
15 Bruno Chouamier 65 201,600
16 Waithera Guitart 66 197,400
17 William Morgan 70 189,000

Participants à cette compétition

Il a 16 participants à cette compétition
Prénom / Nom Date d'inscription
Nelson Chan-Voc-Chun 25/05/2019
Satyan Rajeswaran 26/05/2019
Maxim MOREAU 3/06/2019
Adam Dashishah 8/06/2019
Aaron Katz Gollut 9/06/2019
Benjamin Chanton 9/06/2019
William Morgan 10/06/2019
Armand LEVEAU 10/06/2019
Léonard MUDRY 11/06/2019
Riccardo Crova 13/06/2019
Loic Lemieux 14/06/2019
Clément VINCENT 17/06/2019
Bruno Chouamier 17/06/2019
Nicolas Pastor 18/06/2019
Malaya Johnson 18/06/2019
Yacine DELOUANE 19/06/2019